Bureau :
Saison 2019-2020


Président :
Nicolas RIOU


              Secrétaire général :                                                                                                                           Trésorière :
                    Anthony SEZNEC                                                                                                                   Laurence DESSENDIER

                Vice-Secrétaire :                                                                                                                          Vice-Trésorière :
                     Baptiste MARHIC                                                                                                                         Corinne MARHIC
_______________________________________________________________________________________________________________________________________________

Membres du Conseil d'Administration :
(20 Membres)

Nicolas Riou, Anthony Seznec, Laurence Dessendier, Baptiste Marhic, Corinne Marhic, Audrey Omnes, Flavien Tanquerel, Jérôme Poulmarc'h, Nolwenn Capitaine, Angélique Tanguy, Gilbert Gestin, Emmanuel Rouzé, Sabrina Quelennec, Nadège Jaffret, Muriel Keraudren, Renaud Barré, Mickaël Hebrard, Fabrice Léger, Nathalie Auffret, Morgane Fouquier.

Responsables Communication & Relation Presse :
Anthony Seznec

Responsable Intendance :
Corinne Marhic

Responsable Astreintes :


Responsable Licences :
Anthony Seznec

Responsable Commission Sportive :
Nolwenn Capitaine

 Nos Arbitres officiels:
Baptiste Marhic (JA T2)
Anthony Seznec (JA T3)
Erwan Morin (JA T3)
Nicolas Riou (Animateur École d'Arbitrage en Formation ; Accompagnateur École d'Arbitrage)

 Nos Jeunes Arbitres :
Sarah P. (JAJ Club)
Emy R. (JAJ Club)

Nos entraîneurs diplômés:
Nicolas Riou (Animateur Handball)
Emmanuel Rouzé (Animateur Handball)

Jérôme Poulmarc'h (Moniteur Handball)
Laurent Ognier (Moniteur Handball)
Nolwenn Capitaine (Moniteur Handball)
Adèle Le Berre (Moniteur Handball)
Responsables d'équipes 2018/2019

Seniors Gars (1&2) :
Emmanuel Rouzé
Fred Le Tirant

-18 Filles :
Mickaël Hebrard

-15 Filles :
Anthony Seznec
Nolwenn Capitaine

-13 Filles :
Franck Largenton
Jérôme Poulmarc'h

-13 Gars :
Christophe Clermont

-11 Filles :


-11 Mixtes (1&2) :
Renaud Barré


École de Hand :
Ludovic Coquet
Nicolas Riou

Loisirs :
Nicolas Lothore
Sabrina Quelennec